栃木交通バス株式会社

 

運賃・料金計算 お問い合わせ 会社案内
  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

  • 栃木交通バスの使命は事業を通じて、お客様に「サービス(喜び、楽しさ、安らぎ、感動、夢、思い出)」を提供することにあります。

並び順: おすすめ順安い順高い順出発日順  ブロック表示 ブロック表示  一覧表示 一覧表示

Page: ■1〜6件 全58件中 
八海山ロープウェーでのぼる霊峰の紅葉と清津峡
【 J-800 】【 日帰り新潟 】
米どころ魚沼の豊かな田園風景から遠く日本海まで見渡す大パノラマ!
 
◆ロープウェイから眺める名峰の紅葉は感動間違いなし!
天気が良ければ佐渡まで見えます。
 
◆長い長いトンネルを越えて行く秘境・清津峡の紅葉も楽しみです。
 
◆行列のできる専門店で名物「へぎそば」に舌鼓♪
 
◆銘酒「八海山(一合瓶)」をお土産にご用意しました。
コース名:各地出発(6:00〜7:00)=六日町「八海山ロープウェイ」(往復ロープウェイで紅葉見物)=南魚沼「田畑屋」(昼食)=十日町「清津峡」(散策)(日本三大渓谷の断崖を見学)=南魚沼「魚野の里」(お買物)=各地到着18:30頃
お食事:昼:名物「へぎそば」と天ぷら
出発日: 10/18(日) 10/21(水) 10/25(日) 11/01(日) 11/03(火)
旅行代金 小人料金:10,400

奥只見・銀山平 只見湖遊覧船&シルバーライン
【 J-796 】【 日帰り新潟 】
長いトンネルを抜ければ…
色とりどりに輝く山の賑わいに感動必至!
遊覧船から眺める秘境の紅葉
 
◆奥只見シルバーラインの長いトンネルを抜けた先の秘境へ!
遊覧船に乗るからこそ見られる錦絵のような奥只見の紅葉を約40分の船上から存分にお楽しみください。
 
◆奥只見の清水を使って打つ手打ちそばとみゆき鱒の刺身などの昼食をどうぞ召し上がれ♪
コース名:各地出発(5:20〜6:20)=奥只見シルバーライン(車窓から眺める紅葉の絶景!)=奥只見遊覧船(乗船/約40分)=銀山平(手打ちそばの昼食) =魚沼「越後ゆきくら館」 (お買物)=各地到着18:30頃
お食事:昼:手打ちそば/みゆき鱒の刺身/虹鱒の甘露煮/山菜盛り合わせ
出発日: 10/24(土) 10/25(日) 10/27(火)
旅行代金 小人料金:10,500

紅葉のマウントジーンズ那須ともみじ谷大吊り橋&矢板りんご狩り食べ放題
【 K-2476 】【 日帰り栃木 】
近場の地元にもいいトコいっぱい!
ゴンドラから見渡す燃えるような絶景紅葉!
 
◆ゴンドラに乗って空中散歩のもみじ狩り♪
那須地域きっての紅葉スポットを訪ねます。
 
◆吊り橋の上から眺める大パノラマの紅葉も。
 
◆日本一の産地・青森より暖かい地域だからできる「樹上で熟す」独自栽培のおいしいりんご狩りも楽しんで。
コース名:各地出発(7:00〜8:15)=那須「マウントジーンズ那須」◆往復ゴンドラ乗車/山頂散策◆お弁当昼食=塩原「もみじ谷大吊り橋」(見学)=矢板(りんご狩り食べ放題)=各地到着17:00頃
お食事:昼:お弁当
出発日: 10/29(木)
旅行代金 小人料金:11,200

紅葉の要害山(ようがいさん)ハイキングと相模湖温泉
【 K-2493 】【 日帰り山梨 】
低山ながらも起伏に富んだ尾根歩きコース
 
◆実歩行距離は約6kmです
◆実歩行時間は約3.5時間です
◆累計標高差は約450mです
◆ハイキングレベルは<一般健脚向け>レベル3です
コース名:各地出発 5:40〜6:40 =鏡渡登山口…要害山…コヤシロ山…尾続山…尾続登山口 =温泉 =各地到着19:00頃予定
お食事:昼:お弁当
出発日: 11/21(土) 11/25(水)
旅行代金 小人料金:14,300

霊山(りょうぜん)ハイキングとりょうぜん紅彩館
【 T-761 】【 日帰り福島 】
眼下に広がる紅葉!
次々と現れる奇岩怪石の数々、
そして吾妻連峰や 蔵王連峰の雄大な眺めが楽しめる!
 
◆実歩行距離は約4kmです
◆実歩行時間は約2.5時間です
◆累計標高差は約330mです
◆ハイキングレベルは<一般健脚向け>レベル3です
コース名:各地出発 5:40〜6:40 =駐車場…護摩壇…霊山城跡…東物見岩…五百羅漢岩…駐車場 =温泉 =各地到着18:30頃予定
お食事:昼:お弁当
出発日: 11/01(日) 11/10(火)
旅行代金 小人料金:13,600

【歩こう♪】紅葉の嵐山(らんざん)渓谷をあるく
【 K-2496 】【 日帰り埼玉 】
京都・嵐山の風景によく似ていることから
「武蔵国の嵐山」と命名された町の、遅い見頃の紅葉へ
 
◆京都の嵐山に似ていることから名が付いた渓谷の紅葉をガイドさんと一緒に歩きます。
 
◆酒蔵が営む料理店で、酒粕や無農薬野菜を使った昼食を♪
酒蔵見学や試飲もできますヨ。
 
◆公園内各所で紅葉が楽しめ、中でも20種・500本のカエデ園は見事です。
 
《歩く概要》距離:約3km / 実歩行時間:約1時間 / ほぼ平坦 
 
コース名:各地出発(6:30〜7:30) =嵐山町「嵐山渓谷」(ウォーキング)[駐車場…展望台…歌碑(往復)] =小川「青雲酒造・玉井屋」(昼食) =滑川「武蔵丘陵森林公園」(見学) =各地到着17:30頃
お食事:昼:主菜は豚肉で無農薬野菜や酒粕を使った料理
出発日: 11/29(日)
旅行代金 小・中学生:12,350

Page:
★方面から「バスツアー」を探す
  •  
☆ 日付から「バスツアー」を探す
20209
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

  • 会社案内
  • お問い合わせ
  • 個人情報保護
  • アクセス
  • ページトップ
  •   TOCHIKO GROUP