栃木交通バス株式会社

 

運賃・料金計算 お問い合わせ 会社案内
並び順: おすすめ順安い順高い順出発日順  ブロック表示 ブロック表示  一覧表示 一覧表示

Page: ■1〜6件 全16件中 
戸隠神社三社まいり 戸隠そば食べ歩き
【 J-708 】【 日帰り長野 】
神々が宿る伝説の地!
神聖な雰囲気が満ち溢れる
パワースポット
◆「切り開く力」「前進する力」が得られると言われ、
2千年の時を刻んできた戸隠神社の3 社をじっくり巡ります。 
樹齢 400年を越える杉並木の先に ある奥社も参拝します!
 
◆そば処の信州でも一目置か れるそばの里で、
旨いそばを求めてあえて自由食にしました!
コース名:各地出発(5:40〜6:40)=戸隠神社「中社」   (参拝と周辺のそば店で自由昼食) =戸隠神社「奥社」・「九頭龍社」     (杉並木の参道を歩いて参拝)    ★往復約60分の徒歩移動です =各地到着20:00頃
お食事:戸隠/中社付近で自由昼食
出発日: 09/23(月) 10/19(土) 11/02(土) 11/03(日)
旅行代金 小人料金:7,980

とちぎ再発見の旅 皇室ゆかりの地と真岡鐡道「SLもおか」
【 K-2206 】【 日帰り栃木 】
年号が変わった年だから、
那須御用邸もある我が栃木県の
皇室ゆかりの場所を訪ねてみましょう
 
皇太子時代の上皇陛下が学童疎開時に
滞在されていた建物が移築され、
今年6月に開館 した「悠和館」。
陛下が玉音放送 を聞いた「御座所」など
貴重な場所を見学します。
 
◆明治、大正、 昭和と三代に渡り皇族の方々が
避暑地として訪れた塩原御用邸も案内付きで見学します。
コース名:各地出発(7:30〜8:30)=塩原「天皇の間記念公園」(見学) =大田原「湯津上 村民食堂」(昼食) =茂木「道の駅もてぎ」(お買物) =真岡鐡道(SLもおか号乗車)茂木駅〜益子駅 =益子「ましこ悠和館」(見学) =各地到着18:00頃
お食事:昼:ローストビーフ丼
出発日: 09/29(日)
旅行代金 小人料金:8,630

無人島 猿島さんぽ&くりはま花の国コスモスまつり
【 K-2208 】【 日帰り神奈川 】
東京湾唯一の自然島
幕末から続く要塞の島を散策しながら
江戸・明治・大正・昭和の遺構を見学しましょう
 
◆旧陸軍・海軍の要塞として使われていた
東京湾で唯一の無人島「猿島」へ、
船で渡って島内を散策します
 
◆くりはま花の国では一面に 咲く100万本ものコスモスが 花盛り
 
◆新鮮なお刺身を舟盛りで昼食もお楽しみに。
コース名:各地出発(6:00〜7:00) =横須賀「よこすかポートマーケット」(昼食/お買物) =横須賀「猿島」(見学)[遊覧船で往復] =横須賀「くりはま花の国」(100万本のコスモス見学) =各地到着19:30頃
お食事:昼:刺身舟盛り定食
出発日: 09/25(水)
旅行代金 小人料金:10,100

国指定重要無形民俗文化財 川越まつり
【 K-2191 】【 日帰り埼玉 】
小江戸・川越が1年でいちばん輝く時!
◆まつり開催の2日間で約70 万人もの人々を魅了する
秋ま つりの川越にたっぷり4時間 半滞在!!
時の鐘や菓子屋横丁 など蔵の町散策も楽しめます!
◆栃交オリジナルマップをご 用意しています。
祭り見学はもとより、美味しいお店やお土産 情報も充実です。
コース名:各地出発(7:30〜8:30)=「川越まつり」(約4.5時間滞在) [自由見学/自由昼食] =各地到着17:30頃
お食事:川越で自由昼食
出発日: 10/19(土)
旅行代金 小人料金:5,980

土浦全国花火競技大会
【 K-2172 】【 日帰り茨城 】
◆全国から選抜された一流の 花火師たちが3部門で競い合 う花火大会です。
毎年約2万 発もの花火が夜空を彩ります。
◆観覧エリア(自由席)の観覧 場所確保のために早目に出発 します。
昼食にお弁当をご用意
 
※駐車場から約20分〜30分の徒歩移動があります。
※花火大会まで長い待ち時間があります。
コース名:各地出発(9:00〜10:20) =土浦全国花火競技大会   [自由見学・昼食お弁当付き]     ◆夕食は会場で自由食 =各地到着 翌深夜0:30頃
お食事:昼:お弁当
出発日: 10/26(土)
旅行代金 小人料金:8,980

東武鉄道SL大樹と紅葉のマウントジーンズ那須
【 K-2236 】【 日帰り栃木 】
遠くに行かなくても地元にいいトコいっぱい
 
地元・栃木の秋景色を楽 しもう!
全国からファンが押し寄せる人気のSLに乗って、
車窓を流れる秋の鬼怒川を満喫
 
◆那須地域きっての紅葉スポットでは
ゴンドラに乗って空中散歩のもみじ狩り
燃えるように色づく山の絶景を、
鳥の目線でお楽しみください
コース名:各地出発(6:40〜7:40) =東武鉄道「SL大樹」(乗車) 下今市駅・・・ 鬼怒川温泉駅 =日塩もみじライン(車窓からの紅葉) =那須「なすとらん」(昼食/お買物) =那須「マウントジーンズ那須」 (往復ゴンドラ乗車/山頂散策) =各地到着18:00頃
お食事:昼:那須の素材がギュッと詰まったお弁当「なすべん」
出発日: 10/27(日)
旅行代金 小人料金:8,700

Page:
★方面から「バスツアー」を探す
  •  
☆ 日付から「バスツアー」を探す
20199
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

  • 会社案内
  • お問い合わせ
  • 個人情報保護
  • アクセス
  • ページトップ
  •   TOCHIKO GROUP